Mo Dao Zu Shi: самый модный персонаж

                                               

                                          ОДЕЖДА  ДИНАСТИИ  ТАН

Самым модным персонажем дорамы является Мэн Яо - когда он стал Верховным Заклинателем Цзинь Гуаньяо. Он носит одежду династии Тан.

Ланшань 襕衫 (lánshān) - базовая одежда нового времени. Платье-рубашка с узким рукавом и круглым воротом. В центре такого одеяния находится Буфан (补子) - вышитый на груди и на спине знак ранга у военных и гражданских лиц. Но Гуаньяо пошел дальше.

Юаньлиншань 圆领衫 (yuán lǐng shān) - верхнее парадное одеяние с круглым воротом и широкими рукавами. В центре находится один из закрепленных традицией Буфанов - цветок пиона. Он является символом богатства.

Костюм Цзинь Гуанъяо:

Промежуточная фаза. Верхний подол «хвост Феникса» с имитацией биси (он не уплотнен и никак не оформлен), желтый чан и нижний шань с узким рукавом (будет показан ниже). Но верхняя часть одеяния - типичный Юаньлиншань с буфаном в виде пиона. Хорошо видна боковая застежка от ворота. Это не конечное преображение: надо следить за пионами на груди Яо. Они разные.
 
Ткань этой верхней одежды более легкая, чем в финале. На Яо постоянно надет один и тот же пояс.
   Эпичный подол-разлетайка прекрасен сам по себе. Хвост Феникса во всей красе.
 
Узкие рукава нижнего шаня
 
Последний вариант одеяния - классический Юаньлиншань. Более тяжелая и светлая парча, другой пион, теперь вписанный в круг «туань». Но главное - цельный подол.
 
Искомый цельный подол *всего 2 боковых разреза*

Общий вид. На Яо наконец поменялся пояс - это референс императорского пояса с нефритовыми накладками, появились парные поясные украшения. Это действительно костюм, подходящий Верховному Заклинателю.

Буфан на спине. Из-за волос его бывает редко видно
 
Общий вид с характерным поясным украшением

Косплей с этого. Китайский император